?
  

夫妻之间的房产赠予行为,离婚时能反悔吗?

夫妻之间的房产赠予行为,离婚时能反悔吗?

用户名:地区:广东省-深圳市
1位律师回复2019-01-09 10:34:18
没有找到满意的答案? 立即咨询律师

最新回答

  • 婚姻法司法解释三》第六条规定 婚前或者婚姻关系存续期间,当事人约定将一方所有的房产赠与另一方,赠与方在赠与房产变更登记之前撤销赠与,另一方请求判令继续履行的,人民法院可以按照合同法第一百八十六条的规定处理。 所以问题的关键在于有没有变更登记。

    用户钟林君律师 发布于2019-01-09 10:36:39
快速提问

全国免费婚姻法律

咨询热线

400-777-6989

专业婚姻律师提供一对一法律咨询服务

回复之星
李小萍律师
广东杰科律师事务所
点击咨询